К какому врачу обратиться?

Здравствуйте нужен совет, к какому врачу обратится, и что предпринять. На протяжении года, поднимается температура 37-37.5. Сопутствующих симптомов нет. Ноги постоянно ледяные. Анализы сдавала, показал что в организме воспаления, пропила курс лекарств, вроде прошло, но потом опять. На лице, спине, и ногах постоянно образуются болезненные подкожные прищи. Из хронических заболеваний:тонзилит Уже сил ни каких нет с этой температурой (

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, дерматолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали , по поводу какого заболевания вам проводили терапию,ваш диагноз. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.