Как правильно пить лекарство?

Здравствуйте! У пожилой женщины очень высокое давление (до 250), были консультации с двумя врачами, первая назначила лозартан, метапролол и клапидогрел, вторая все отменила и назначила индапамин и эквамер. На моксонидине они сошлись. Вопроса два: что из этого лучше пить и какая максимальная доза моксонидина в день. На упаковке написано 0.4, это одна таблетка, значит, можно принимать его только разово?

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте.Решение по препаратам, дозам приема может быть принято только в очном формате,по результатам проведенных исследований.Предложение терапии ,в данной ситуации,практически не представляется возможным ,разве что в экстренной ситуации принять капотен под язык. Ваш доктор должен подробно пояснить ,как и какой препарат использовать.

Здравствуйте. Обе схемы терапии применимы. Определитесь, у какого врача Вы будете наблюдаться, и выполняйте его рекомендации. Моксонидин препарат скорой помощи, есть в двух дозировках, 0,2 и 0,4, какая подходит именно Вам, должен определить ваш врач. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.