Как правильно пользоваться Симбикортом Турбухалер?

Скажите пожалуйста как правильно пользоваться Симбикортом Турбухалер. Нужно ли крутить колесико, когда уже сделал глубокий вдох в препарат? Или сначала колесо до щелчка покрутил, затем вдохнул глубоко просто (без кручения), задержать дыхание и выдохнуть ?

Ответы

Здравствуйте. Сначала крутится колесико до щелчка, затем делается глубокий вдох и задерживаете дыхание. При кручении колесика доза препарата выходит их контейнера в резервуар для вдоха, образуется мельчайшая взвесь, которую Вы затем вдыхаете. Делать вдох до прокрута колесика нет смысла, препарат еще не попал в резервуар. Посмотрите, в интернете есть подробная видеоинструкция, как правильно пользоваться турбухалером, это будет наиболее наглядно.

Здравствуйте.Не следует использовать препарат самостоятельно,без проведения исследований и назначения доктора. Провернут колесико вы прокалываете капсулу и на вдохе препарат попадает к вам в дыхательную систему. Ваш доктор, рекомендуя вам использование данного средства ,непременно обязан обучить вас его использованию.