Как в домашних условиях стабилизировать давление?

Доброе время суток. Сегодня вечером стало реско плохо. Слабость, в нутри как холодец всё. Ноги не слушаются. Шум в голове. Измеряла давление на правой 140/80, а на левой 120/70. Как понять повышеннле ли давление? И как в домашних условиях стабилизировать давление? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, привычное артериальное давление. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, валидол под язык, отвар пустырника. Если достаточного эффекта не будет, необходим очный осмотр врача-терапевта. В плане обследования электрокардиограмма, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно прием спазмолитика, полный покой. В случае,если не удается стабилизировать АД, вызов неотложки, провести экг, исследование сосудов головы и шеи, не исключено проведение мрт головного мозга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и терапевта.