Какая причина головокружения?

Здравствуйте. Летом была слабость, дизорентация. сдавала анализы. Сказали анемия. Пила фенюльс один месяц. Стало лучше. Забросила так как он очень крепит стул. С 1 февраля начала учебу и одновременно стажировку. Поспать удавалось по пару часов , т.к. по мимо учебы ещё ребёнок семья. 17 числа начала чувствовать головокружения. Поспишь встаёшь пол часа точно всё в порядке, но после снова кружит. Хочется лечь и заснуть. Потом заболел ребёнок и я заразилась в добавок ещё и вирусом. Сдала анализы по ним выписали антибиотики. Пью третий день. Самочувствие в плане инфекции хорошее. А вот головокружения никуда не деваются. Сдала ОАК, ферритин и сывороточное железо. Ещё на ковид сдавала - отриц. Не знаю что делать...

Ответы

Здравствуйте. Если по показателям крови на анемию сохраняется дефицит железа, сниженный гемоглобин, нужно продолжить лечение, препарат железа можно подобрать другой. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Непременно соблюдение режима труда и отдыха.Весьма сложно учиться,работать, иметь ребёнка. Представьте результаты проведенных исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Имеет смысл рассмотреть ваше меню,оно непременно должно включать мясо,рыбу,фрукты,овощи. Обратите внимание на частоту и характер стула.В случае нарушений-исследование на дисбактериоз.