Какой препарат оригинальный?

Амлесса или престариум, какой препарат оригинал? Муж пил Конкор и Норваск 5мгр. 4 года. один раз появились отеки в голеностопном суставе. Кардиолог поменял Норваск на Амлесса, но у нее много побочек, может есть препарат с таким же составом , где побочек меньше? Давление при Норваске и при Амлесса такое же от 135 до 140/78. в анамнезе у мужа: сахарный диабет 2 степени ( диабетом и глюкофаж), болезнь Паркинсона ( Мирапекс 0,75 утром и 1,5 вечером) . ИБС.

Ответы

Здравствуйте. Побочные эффекты теоретически есть у любого препарата, но проявятся ли какие-то из них у конкретного человека- индивидуально, обусловлено в том числе генетикой. Заменять препарат заочно в любом случае нельзя, для этого необходимо знать данные всех анализов и обследований. Начните прием препарата по рекомендации врача, оцените эффективность, переносимость. Посетите врача в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Все препараты имеют только одно положительное действие и массу побочных(химия).Вопрос не в том. оригинальные они или нет, формула одна. Если вы отметили, что прием препарата не имеет заявленного действия, но проявились побочные, следует отменить и посетить доктора повторно. Непременно провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, узи почек, экг или суточное мониторирование,исследование сосудов головы и шеи).