Кажется, у меня понижен гемоглобин, как лечить?

Мне 23 года,у меня во время тренировки кружится голова,бывают помутнения,иногда темнеет в глазах,это появилось после длительного перерыва,мне кажется что у меня понижен гемоглобин,если это так,то как его лечить?

Ответы

Здравствуйте.непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Непременно контроль АД.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложит варианты терапии.На время проведения исследований имеет смысл прекратить тренировки

Здравствуйте. Понижение гемоглобина не единственная возможная причина недомогания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), экг, узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление в обычном состоянии и при недомогании.