Колющие боли в руках и ногах, головная боль

У меня колют ноги и руки. У меня вегето-сосудистая дистания по смешанному типу(когда проходил волновался, мне сказали отрицательные показатели вначале были, потом стало лучше, но все равно волновался, в итоге, ВСД поставили). Анализы крови в полном порядке, была нехватка йода, но сейчас, вроде, в норме. Потею и мёрзну постоянно. Волнуюсь также постоянно, но пил таблетки магний В6, пикамилон, персен. Больше не буду их пить, потому что только ухудшилась активность, хочется спать почти всегда. Болит голова, не могу много читать, сплю достаточно, но учиться трудно, потому что чем больше читаю, тем больше начинает болеть голова. Также болят колени, когда прихожу со школы они ломят(делал снимок- все в норме), стопы(это потому что плоскостопие), но почему болят колени не знаю, если все в порядке. Это все, что сейчас вспомнил. Врачи мне ничего особо не говорят. Простите, что написал столько, лишь хотел, чтобы более ясно было видно картину. Мне 17 лет.

Ответы

Добрый вечер. Подбор лечения стоит продолжить, если перечисленное переносится не достаточно хорошо. Так же стоит выполнить снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить исследование ревмопроб, асло( особенно , если часты заболевания ангиной). Учиться станет значительно легче , ежели у вас появится к этому желание. Выполните снимки стоп с измерениемще н углов. Ношение ортопедической обуви( пока еще не поздно). Прием пустырника в обед и вечером по 1 таблетке