Красное горло, насморк

Добрый вечер! У меня красное горло, насморк, пропадает голос и появляется сухой кашель при напряжении что-то сказать. температура 37.2 Принимаю: синупред, ринофлуимуцил, септолете, форингосепт. Нужны ли антибиотики или противовирусный препарат? Спасибо...

Ответы

Здравствуйте. Непременно полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав, промывать нос солёной водой, парацетамол при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном. Использование антибиотика не целесообразно, приём противовирусного препарата бессмысленно. Непременно антигистаминный препарат. Уверен, этого будет совершенно достаточно для выздоровления.

Здравствуйте! Похоже на вирусную инфекцию. Можно вполне обойтись без противовирусных препаратов, их эффективность не доказана. Антибиотики, на мой взгляд, не показаны. Вы можете продолжить лечение. обязательно покажитесь терапевту или ЛОР врачу, которые после осмотра скорректируют лечение. Не забывайте гулять на свежем воздухе, обильное питье.