Курс свечей

Добрый день. Подскажите пожалуйста, врач прописала 10-ти дневный курс свечей "панавир", и после их приема 10-ти дневный курс свечей ректальных "виферон 500000". Я не разобрала почерк и начала их принимать одновременно. Сегодня 4 день. Как вы считаете прервать курс и начать заново после курса первых свечей или продолжить приём одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Начните выполнение лечения согласно рекомендаций врача, сначала курс одного препарата, затем другого. Параллельное применение возможно, тогда между препаратами должен быть перерыв около часа, но лучше следовать данным рекомендациям. после курса посетите врача в динамике для оценки эффективности лечения и определения дальнейшей тактики в зависимости от результатов.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения столь"серьёзной терапии". Если вы имеете желание побороться с вирусами, это нецелесообразно. Разумеется , проведение или нет-ваше право. Вполне возможно прервать курс и продолжить принимать согласно рекомендациям вашего доктора