Лечится ли ВСД?

Здравствуйте! Скажите, лечится ли ВСД. Если да, то как?

Ответы

Здравствуйте. ВСД лечится, в частности медикаментозно (адаптогены, витамины, анксиолитики и т.д.), коррекцией образа жизни, психотерапией. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Стоит посетить психотерапевта. Может быть назначен пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте.ВСД -не заболевание.Это симптомокомплекс функциональных расстройств.Вам надлежит определить что именно вас беспокоит,провести исследование и принять меры к проведению терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по посещению доктора, проведению исследований.Это правильно и в ваших интересах. Не следует проводить терапию без проведения диагностических мероприятий.