Миостимуляция при кава-фильтре

можно ли ставить миостимуляцию на живот при установленном кава-фильтре? Спасибо

Ответы

Точной информации не нашла, однако логика подсказывает, что не стоит этого делать. А вообще, кава-фильтрами занимаются сосудистые хирурги и этот вопрос стоит задать именно им.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Процедура противопоказана в целом лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Эти люди очень чувствительны к миостимуляции, у них может внезапно развиться острое состояние, которое будет угрожать жизни. Это может быть инфаркт сердечной мышцы, резкое повышение давления до высоких цифр, резкое снижение давления, и многое другое.

Здравствуйте. Нет,нельзя. Вариантов развития событий не много,но они все нежелательные. . Возможен мануальный массаж. Этого вполне достаточно, если у вас проблемы с подкожно-жировой клетчаткой