Могла ли я что то в животе передавить?

Здравствуйте. Сегодня убиралась дома , в кровати с подъёмным механизмом протирала пыль. Матрас немного сполз и подъёмный механизм резко стал подыматься. Я по инерции опёрлась на балку механизма животом и всей массой тела начала давить на него двумя руками удерживая матрас. Механизм поднимался а я животом и Всей массой тела давила его вниз что есть сил при этом удерживая тяжелый матрас . Сейчас на животе темно красная полоса от этой балки горит огнём и трясутся руки сильно. А у меня ещё и 1 день месячных .. скажи н пожалуйста могла ли я что то в животе передавить или сделать . Если да то что ? Пожалуйста подскажите а то я очень переживаю что что то себе сделала или передавила этой балкой... заранее спасибо на ответы!

Ответы

Здравствуйте. Серьезные травмы в такой ситуации маловероятно, если не было резкого удава балкой, а только давление. Примите успокоительное, например валериану или пустырник, валидол под язык. Наблюдайте за самочувствием, контролируйте температуру. Если будут беспокоить боли в животе, посетите врача очно для осмотра, выполните УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Ваша ситуация подпадает под определение "тупая травма живота".Незамедлительно посетите хирурга, выполните осмотр, узи, клинический анализ крови. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать проведение исследований ,осмотра. Это правильно и в ваших интересах. Примите правильное решение .