Могли ли ввести плацебо вместо прививки?

в мае 2021 года бабушке сделали прививку от коронавируса СПУТНИК-V, может ли быть что ей ввели плацебу

Ответы

Здравствуйте.А смысл? Настоятельно рекомендую, прекратите воспринимать вакцинацию как панацею,это не более чем рядовое мероприятие на стадии клинических испытаний. непременно успокойтесь, живите полноценно, правильно питайтесь, не позволяйте иммунному ответу снижаться.Прием эхинацеи. Вы должны понимать, противовирусная вакцинация(любая)разрабатывается на конкретный серотип. Стало быть иным вы сможете успешно заболеть. Выполните рекомендации и все будет в полном порядке.

Здравствуйте. Если ваша бабушка не участвовала в клиническом исследовании (судя по описанному, не участвовала), оснований предполагать, что ей ввели плацебо, нет (с какой стати). Введение пдацебо применяется только в рамках клинического исследования, контрольной группе, и человека осведомляют о такой вероятности заранее (в исследовании ни он, ни врач, не знают, что ему ввели, данные зашифрованы). Для того, чтобы убедиться, что антитела к инфекции есть и оценить, в каком количестве, можно выполнить анализ на антитела спустя месяц после вакцинации. Исследовать нужно уровень s-белка.