Могу я прийти к терапевту не по прописке?

Здравствуйте,могу я прийти к терапевту не по прописке?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас есть полис ОМС, Вы можете обратиться по месту фактического пребывания, но для этого необходима временная регистрация по месту пребывания и прикрепление к поликлинике. Если регистрации нет, можно обратиться в частную клинику, в этом случае достаточно паспорта. Экстренная помощь может быть оказана вне зависимости от наличия документов.

Здравствуйте.Да, вполне возможно обратиться за медпомощью на всей территории РФ(имея полис ОМС). Вас обязаны принять и оказать необходимую помощь. В течение 90 суток вам и регистрация не нужна. Проверить время вашего прибытия не получится поэтому вы спокойно можете каждый день говорить (если спросят)что прибыли вчера.