Мокрый кашель

Здравствуйте. у меня после умственных нагрузок появляется мокрый кашель. это длится уже лет 7. что надо делать? по анализам все нормально. назначали успокаивающие. не помогло.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких в двух проекциях, консультация ЛОР врача, снимок придаточных пазух, по показаниям спирометрия. После исключения органической патологии показана консультация невролога для оценки ситуации и подбора терапии. Возможно назначение адаптогенов, метаболиков, ноотропов, анксиолитиков. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза вдень. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

дыхательная гимнастика это как?

анализ крови делали все норм., флюорография тоже норм. к лору не направляли. сказали что невроз.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. Прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой,исследование уровня гормонов щитовидной железы. Что касается дыхательной гимнастики-как правило, наиболее предпочтительнее "колоть дрова". Непременно контроль АД. При любом изменении показателя ,посещение доктора в очном формате.