Может ли ринит спровоцировать диплопию?

может ли хронический вазомоторный ринит спровоцировать диплопию

Ответы

Здравствуйте. Нет, причинно-следственной связи нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра и диагностики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет,напрямую не может.Но если развивать мысль, то повышение давления в придаточных пазухах может иметь негативное воздействие.Вам надлежит провести полноценное обследование с участием лор врача, офтальмолога.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови, исследование сосудов глазного дна. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных докторов