Может ли такое быть?

Подскажите пожалуйста при капельницы эуфилина могут возникнуть колющие боли в области сердца(тяжело дышать),слабость и жара в ногах

Ответы

+1
Здравствуйте. Описанные явления возможны, препарат обладает сосудорасширяющим действием, так же может вызывать тахикардию. Особенно вероятно, если явления впервые возникли именно при применении препарата. Обязательно сообщите медсестре, проводящей вливания, и лечащему врачу о возникших явлениях. Терапия будет скорректирована с учетом всех данных о состоянии здоровья..

Здравствуйте. Однозначно будут иметь место ,если введение препарата слишком быстрое. Эуфиллин вводят очень медленно, в положении лежа.В этом случае не возникнет проблем. Может такое быть,медсестра спешит, вот и решила ускориться. Вы должны контролировать скорость введения препарата.Если отмечаете подобные явления,непременно попросите снизить.