Можно ли пить протеин в период принятия проивотуберкулезных препаратов?

можно ли пить протеин в период принятия проивотуберкулезных препаратов? Почти 16 лет возраст

Ответы

Здравствуйте. В небольших количествах употребление протеина возможно, но в целом при лечении туберкулеза питание должно быть полноценным, разнообразным, богатым не только белком, но и витаминами, и клетчаткой, и жирами и т.д. Поэтому рацион должен быть грамотно спланированным и отвечать всем требованиям здорового питания. При необходимости обратитесь к диетологу.

Здравствуйте.Ни о каких препаратах не может и речи быть.Вам положено полноценное питание.Дополнительно прием белка вам совершенно не показан. Решение должен принимать ваш лечащий доктора по совокупности полученных данных .Непременно провести полноценное исследование клинического и биохимического анализов крови.