Можно ли принимать антибиотики для лечения пиелонефрита и ангины одновременно?

Добрый день, подскажите можно ли принимать антибиотик ципрофлоксацин для лечения пиелонефрита почек и антибиотик зиннат( действуещее вещество цефуроксим аксетил) для лечения ангины одновременно? Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательно подобрать один препарат с подходящим спектром действия. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. С антибиотиком нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте.Не вижу ни малейшего клинического смысла в приеме двух антибиотиков.Непременно провести мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, желательно те же исследования выполнить с мочой. По совокупности полученных данных можно проводить этиотропное лечение+пробиотик. Это совершенно правильно и в ваших интересах.На время проведения исследований полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды.