Мучает боль в правом подреберье

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мучает боль в правом подреберье очень давно, делала КТ брюшной полости нашли кисту 10мм на печени, остальные органы в норме, проверяла желудок чистый только полип 0,4 мм по геникологии все в порядке, а боль не проходит как встаёшь утром через минут 10 начинает болеть, боль ноющая с приёмом пищи не связана, горечи нет, тошноты тоже, аппетит хороший, туалет ежедневный, без запоров, что может болеть, помогите, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Подскажите пожалуйста нужно ли удалять полип в желудке 0 4 см? Спасибо

Здравствуйте! За полипом нужно наблюдать. Иногда их врачи не трогают годами. если есть выраженные симптомы или полип растет, то его удаляют (обычно эндоскопически). Полипы редко перерождаются в рак. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом и хирургом.

Здравствуйте. В зависимости от места расположения и характера полипа.Как правило, во время проведения фиброгастроскопии,проводят биопсию. Результаты помогут определить суть проблемы и экстренность проведения удаления. Относительно недомогания.Выполните клинический и биохимический анализы крови. Вполне возможно вам предложат провести элластометрию.Не исключено что имеет место развитие холецисто-панкреатита(не факт,без результатов исследований).

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как будто комок в горле справа и болит правая лопатка, немного отдает в руку и шею справа что может быть и бывает если застужаюсь то болит всё справа ухо горло, спасибо заранее