Насколько быстро сформируется устойчивость бактерий к левофлоксацину?

Здравствуйте! Я часто болею острыми бронхитами (у меня астма, и любая простуда идёт осложнениями на бронхи). Так же у меня аллергия на многие виды антибиотиков, назначаемых при данном заболевании. Единственный пока проверенный антибиотик, на который аллергии нет - левофлоксацин. Принимала его только в этом году уже 6 раз, судя по симптоматике - сейчас будет седьмой. Собственно, вопрос: насколько быстро сформируется устойчивость бактерий к данному антибиотику?

Ответы

Здравствуйте. Однозначный прогноз дать нельзя, это зависиттот свойств конкретной инфекции в том числе. Для того, чтобы минимизировать риск такого развития событий, важно не принимать препарат самостоятельно, принимать строго по назначению врача, назначенные курсы проходить полность, без пропусков. На другие препараты стоит выполнить пробы, чтобы иметь варианты терапит. Обратитесь к врачу очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Не следует принимать антибиотики самостоятельно. Непременно выполните снимки легких, клинический анализ крови. Что касаемо устойчивости, определить это возможно по результатам исследований. Лечение бронхита вполне возможно провести и без антибиотика(в случае не осложненного течения). Непременно посетите доктора с результатами исследований