Насколько вреден краситель Е-122?

Здравствуйте! Насколько вреден краситель Е-122? Его применяют даже в лекарственных средствах (Витамин Е). Стоит ли вобще принимать препарат или заменить на продукты, содержащие в себе витамин Е?

Ответы

Здравствуйте. Вещество может вызывать аллергию и другие неприятные явления. Обычно употребление в небольших количествах существенного влияния не оказывает, но если ест склонность к аллергиям, стоит избегать и их. Вы не указали, в связи с чем назначен витамин Е, если ест проблемы с переносимость, ситуацию стоит обсудить с лечащим врачом.

Сбой цикла из-за потери веса.