Носовое кровотечение, что принимать?

Здравствуйте! У моего папы возраст 52 года. 16.03.18 открылось кровотечение из носа, повышение давления... В домашних условиях остановили... Через час пошла опять, остановить не удалось, из обоих ноздрей обильное кровотечение, скорая помощь сделали укол, утром проснулся - опять пошла, вызвали скорую, увезли, прижгли капилляры в носу жгутиками. В больнице нет мест, от госпитализации отказался, дошел до дома, опять обильное кровотечение, госпитализировали, повторно прижгли, тампоны в носу периодически менял, мокнут, кровь… В 22 часа опять открылось обильное кровотечение, снова прижгли… Тампоны до вторника периодически менял… были в крови...20.03. снова прижигали, тампоны опять в крови… Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать, какие препараты принимать? Только сегодня выписали Транексам, до этого я спрашивала, говорили, только от давления и Аскорутин.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму, по результатам терапия. Для остановки кровотечения холод к области переносицы.