Нужно ли пересдать анализ на ВИЧ?

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. В 2017 году находилась в отношениях с молодым человеком, в котором сомневалась. В феврале (26) на первом дне после окончания менструации во время па у него слетел презерватив и остался во мне. Спустя неделю я стала чувствовать сильную слабость и усталость. На температуру и лимфоузлы не обратила внимание. 9 марта и 3 мая был незащищенный па, весь май и начало июня болело горло. В мае заела мысль, что надо сдать анализ. В конце июня также произошла оказия-порвался презерватив, 28 снова нпа. Промучившись весь май, июнь на нервах я в конце июля (22) я сдала анализ на ВИЧ. (комботест) Через день пришёл отрицательный результат. Я знала, что лучше подстраховаться и сдать анализ ещё через полгода, но для меня это был настолько сильный стресс, что сделать это ещё раз я не смогла. В связи с предстоящей операцией мне нужно сдать основные анализы в том числе и на ВИЧ. Я очень волнуюсь, не слишком ли рано я обратилась?

Ответы

Здравствуйте.Исследования необходимо проводить не ранее чем через месяц.Выполните исследование методом пцр. Если у вас имелись сомнения в статусе партнера, к чему было вступать в отношения? Немного экстрима?Это так по-русски!Выполните исследования,по результатам исследований будет определен ваш статус и можно принимать решения.

Здравствуйте. Описанные симптомы, появившиеся через неделю после рискованной близости, связи с вич инфекцией иметь не могут. Стоит сдать анализ на ВИЧ. гепатит, стфилис повторно, учитывая, что уже прошло достаточно времени (более полугода) и закрыть этот вопрос. Откладывая обследование Вы теряете свои драгоценные нервные клетки совершенно впустую. На будущее учитывайте, что и презерватив не дает стопроцентной защиты, с сомнительным партнером лучше избегать контактов вовсе.

Здравствуйте! на данный момент от июня прошло уже много времени и можно сдавать тест на ВИЧ. На будущее : сначала проверяйте партнера на инфекции, а только потом вступайте в половые отношения (причем в презервативе!!). если его такой вариант не устроит, то и бегите от такого мужчины. Мужчин много, заразы всякой много, а жизнь одна и здоровье только одно, и его нельзя купить.