Обморок, боль в горле

Здравствуйте! Мне 35 лет. Вечером заболело горло особенно, когда глотаешь, температуры нет. А когда ночью встала с кровати потеряла сознание, потом бросило в пот, начала бредить и мычать. Сейчас слабость и сильно болит горло. Обморок от боли в горле, что это? Чем лечить? Чем обезболить горло?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры. Вероятнее всего имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Причин для этого совершенно не мало. В могли достаточно быстро встать( ортостатическая гипотензия). Рекомендую осмо лор врачом, неврологом. Выполните исследование сосудов головы и шеи.