Острая боль в животе, причина не выявлена

Здравствуйте! 3-4 дня назад у меня сильно заболел низ живота (как при месячных, но сильнее), в какое то время потемнело в глазах, закружилась голова, выступил холодный пот, заложило уши, но все это длилось не больше минуты. На скорой отправилась в больницу с диагнозом острый аппендицит. Там взяли анализ мочи и крови, сказали все в порядке, давление показывало 100, хотя у меня норма вроде 120 (или от 100 до 120, не могу точно сказать), температура в порядке. Сходила к гинекологу и на УЗИ, поставили что у меня разрыв кисты левого яичника. Отправили в гинекологический центр, там врач пощупала и сказала никакой кисты нет. В это время и боль вся прошла, хотя ранее не могла даже выпрямиться. Всего сильная боль внизу живота длилась около 5 ч, но 2 раза чуть отпускало. Все показывало на внематочную беременность, но полового акта у меня ещё не было. Так в гинек.центре ничего не выяснили. Сказали, возможно, обычные предмесячные боли, но месячных у меня до сих пор нет, хотя обычно после боли в области живота у меня месячные приходят на следующий день. Возможно, гормональный дисбаланс, т.к. в прошлом месяце у меня была задержка на 2 недели. Возможно, овуляция и сказали, что такое иногда бывает. С этим меня отпустили, собираюсь к врачу через несколько дней, но хотелось бы побольше узнать что со мной произошло.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализ фемофлор, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Определить наличие кисты возможно по результатам узи.Пальпация -достаточно эффективный вариант,но исключительно в руках опытного специалиста, да и то ,как дополнительный. Непременно выполнить узи, провести исследование уровня половых гормонов.По совокупности полученных данных можно говорить по сути проблемы и методам ее решения. Внимательно следите, возможно усиление кровотечения.