Отравление парами отбеливателя

Надышалась парами отбеливателя. 40 минут дышала парами отбеливателя в плохо проветриваемом помещении (пыталась вывести грибок с деревянной поверхности). Почувствовав головокружение и тяжесть дыхания сразу ушла из того помещения, погуляла немного по улице. Сейчас, спустя два часа сохраняется сильное сердцебиение (90 у/м.) Небольшая боль в груди. Ощущение сильного жжения в пищеводе. Постоянные позывы к рвоте, но ее не было. Иногда появляется кашель. Головня боль и слабость. Следует вызвать скорую помощь или может пройдёт само? Пью много воды.

Ответы

Здравствуйте! Следует позвонить на станцию скорой помощи и объяснить вашу ситуацию. Думаю, стоит все-таки поехать в стационар, если вам предложат госпитализацию. Впредь будьте внимательнее при подобных работах. Найдите для себя удобное положение, чтобы было безопасно вокруг на случай, если потеряете сознание. Позовите родственников, чтобы кто-то был рядом,.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте артериальное давление. Впредь постарайтесь соблюдать необходимые меры предосторожности при работе с токсичными веществами.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво. Работая без респиратора, дыша парами хлора, в ыполучили весьма серьещхзное отравление. Учитывая, что в составе гипохлорит натрия , содержащий активный хлор, в зависимости от экспозици , может потребоваться и госпитализация. Непременно проветрить помещение, прополоскать полость рта проточной водой. Употребление молока улучшит самочувствие. Посещение доктора не оговаривается.