Отсутствие аппетита после температуры

Здравствуйте. Меня волнует то, что я не могу есть уже четвёртый день. Просто нет чувства голода. Заставляю себя, но могу съесть только один или пару кусочков хлеба, запив морсом. Состояние при этом нормальное, только болит голова. Если начинаю есть и пытаюсь съесть побольше-тошнит. За пару дней до такого состояния очень сильно переживала, это могло повлиять? +переживаю о том, что 2,5 недели назад по календарю-приложению была овуляция и был ПА, но защищённый и всё было в целости. На данный момент задержка 2 дня, но цикл сам по себе очень нестабильный и задержки бывают до 10 дней. В первый день, когда мне было плохо-болел желудок и вечером-высокая температура (38.1), на след.день 37,7, но больше ничего не беспокоило. Принимала противовирусные "Ацикловир"

Ответы

Здравствуйте. Стресс и заболевание могли повлиять. Пейте больше воды в течение дня, небольшими порциями, это поможет восстановить обменные процессы в организме. При повышении температуры парацетамол. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня хгч, непременно клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов,узи органов малого таза при задержке более недели.Прием пустырника форте в обед и вечером.С результатами исследований непременно посетите доктора. В норме уровень хгч не превышает 5. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.