Плохо себя чувствую

Не так давно, после сна, почувствовала себя плохо: глаза мутно видят (странный силуэт, с одной стороны) Беру в руки телефон - с трудом удается разобрать смысл написанного текста. Читаю, и не могу сосредоточиться, из-за чего не вникаю в смысл. При этом ещё еле вижу буквы на экране из-за пелены перед глазами. Пытаюсь напечатать текст, и понимаю, что тоже не получается: путаю буквы и слова. Когда попыталась поговорить по телефону - перепутала слова из-за чего смысл речи потерялся. Ну при этом всём, ощущалась ещё слабость теле. Ничего не вижу, смысла текста не понимаю, сказать ничего не могу... И это страшно. У меня такое вчера повторилось второй раз. До этого было пару месяцев назад. Перед этим был продолжительный сильный стресс на протяжении года. (Душевные переживания) И сейчас у меня болит голова в левой части. (словно после инсульта) Это из-за стресса?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, наличие заболеваний. Стресс мог быть одним из факторов. Может иметь место мигрень, сосудистые проблемы. Симптомы должны насторожить. Необходим очный осмотр невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, по показаниям ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Контроль артериального давления. В такой ситуации правильно будет позвонить в скорую помощь.

Здравствуйте.Непременно контроль АД, выполните исследование сосудов головы и шеи.Посетите невролога в очном порядке(вызов на дом).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если имеет место повышение АД-вызов неотложки вполне оправдан. Это правильное решение .В отделении вам проведут необходимое обследование(инструментальное, лабораторное), примут решение по сути проблемы и методам терапии.Настоятельно рекомендую,выжидательная тактика может иметь печальные последствия, не откладывайте вызов врача.