Почему кровь в норме, если лимфоузлы воспалены и увеличены?

Здравствуйте, болят и увеличены паховые лимфоузлы давно, больше 3 лет(боли усиливаются когда злюсь и нервничаю, во время месячных). Анализы крови, мочи, кала в норме, в том числе соэ, лейкоциты. По узи малого таза, узи брюшной полости норма. Фгдс норма. По узи лимфоузлы - двустороннее увеличение узлов до 7мм ×4 мм и 1см×0,5 см. По гормонам идеал, по пцр мазку - цмв, все остальное отрицательно. Антитела к цмв igg 6,5 (норма 0-0,9), igm отрицательно 0,4. Гинекологи сказали, что по их части ничего нет, никакое лечение ни один не прописали, мол вирус в неактивной стадии остальное не к нам. Инфекционисты тоже ничего не находят, говорят 100% гинекология, но что конкретно не знают. Смотрят на меня как на дуру, я уже сама начинаю думать, что надо личить не лимфоузлы , а голову.Пс. Никаких симптомов кроме переодических болей в правом паху нет, то почти проходят, то обостряются. Вопрос что дальше делать? Куда идти? И может ли цмв в неактивной стадии так влиять на лимфоузлы и почему кровь в норме если они воспалены и увеличены?

Ответы

Здравствуйте. СТоит пересдать анализ пцр на все группы инфекции в другой лаборатории, к сожалению, бывает, что результат не выдает инфекцию несмотря на её наличие. Так же стоит выполнить анализ на с-реактивный белок. Если имеют место стрессы, начните приеме отвара пустырника, это поможет сгладить негативные эмоции и симптоматику. По совокупности данных будет определена такткиа.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), фемофлор 17,узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.После определения сути проблемы вам можно назначать терапию.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.