Почему упало давление?

Здравствуйте, я гипертоник, 32 года, все анализы в норме, немного повышен холестерин ( 6.2) ,грыжи позвоночника шейного отдела 3 и 4 мм. С5-С6 и С6-С7. Дискинезия желчевыводящих путей. Узи сердца и почек, щитовидной железы без патологий. Гормоны нормально. Периодически повышается давление до 170 на 100. Я принимаю 2 мг периндоприла и 1/4 небиволол 5 мг. Но не всегда держится в норме давление на фоне этих препаратов. Психиатр назначил мне золофт 100 мг. утром, санопакс 10 мг. утром и вечером и на ночь 0.5 феназепам. Очень помогло это назначение, давление неделю было в норме, чувствовал себя нормально, но вчера упало давление 80 на 60 в 6 часов вечера, я вчера отменил себе периндоприл и небивалол, думал что повысится, а оно упало наоборот, что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.