Подскажите, что делать в этом случае

Здравствуйте, проблема не у меня, а у бабушки, ей 85 лет. Почти год произошел случай, что она не смогла ходить, т.е плохо ходила, могла упасть, есть не могла сама. Мама начала за ней ухаживать, кормит, помогает садить ее , в туалет. Но только поднималась с кровати. В туалет начала ходить лёжа... Начали одевать ей памперсы. Так живём. Но сегодня, все как обычно , мама ее покормила, напоила, всё хорошо, стали с ней сидеть. Но вдруг, бабушка начала закатывать глаза, пульс пропал, не дышала..... Быстро отнесли на кухню, вызвали скорую, опрыскали водой, все. Пришла в себя... Скорая приехала, она лежала, посмотрели, начали уговаривать,мол в больницу нужно везти. Начали Объяснять, что не можем , потому что кто за ней будет так ухаживать , как дома? Что делать? Врач начала, мол полицию вызовут, раз так не хотите отдавать и т.д и т.п. Диагноз поставили пароксизм, упс . Ничего не назначили, сказали идти к главному врачу. Хотя бабушка никогда не лежала в больнице и вообще все было нормально. Подскажите, что делать в этом случае..

Ответы

Здравствуйте. Обследовать бабушку нужно, если Вы действительно заинтересованы в её благополучии. В больнице уход могут осуществлять санитарки, часть процедур входит в их обязанности, часть может быть выполнена по договоренности. Обследование может быть выполнено в течение нескольких дней, но это позволит подобрать терапию и улучшить прогноз и качество жизни.

Здравствуйте.Вы должны понимать, правильный уход , это до невозможности сложно( я три года ухаживаю, знаю что это такое).Если вам предлагают стационар,непременно соглашайтеь.Приходить 1-2 раза в день, сменить памперс, покормить домашней пищей-совершенно не проблема.Самостоятельно вам , не докторам, осуществлять уход будет весьма сложно