Помогите разобраться с букетом болезней

Здравствуйте. Моя проблема уже слишком сильно затянулась и никто не может мне толком помочь. Я начал свое похождение по врачам в 2016, в виду плохого продолжительного состояния как как-будто когда заболеваешь, а именно: сильная физическая слабость, температура 37-37.8, вялость, постоянное желание лежать и спать и т.д., апатия, гнойные воспаления на лице, появляющиеся периодически (покраснение с белой головкой, и которой выходило белое содержимое; перед этим больше года я был у дерматологов, но лечение, как таблетированное, так и местное помогало только убрать старые воспаления, а новые появлялись снова в разных местах). Все это в совокупности сильно мешало мне жить.
В марте 2017 я дошел до инфекциониста, которая заподозрила наличие в организме стафилококка, стрептококка, вируса Эпштейна–Барр и еще какого-то вируса (не помню название). После чего, в связи с семейными обстоятельствами, у меня не было возможности сдать необходимые анализы и продолжить ходить к врачам.
Я продолжил обращение по данному вопросу поздним летом 2017. Врачи общей практики толком ничего не могли сказать. После множественных обращений направили меня к ЛОРу и инфекционисту. Также назначили некоторые анализы, и следующие показатели за пределами нормы: Гематокрит 39,6; Моноциты 8,1; Инф. мононуклеоз, LgG капс. Положительный; Вирус герпеса чел. 6 типа IgG положительный, Антистрептолизин 857. Мазки из зева и носа (прилагаю фото).
Осенью 2017 ЛОР после осмотра, учитывая наличие хронического тонзиллита с подросткового возраста, сообщила о срочной необходимости в тонзиллэктомии, а также в виду тонзиллогенной интоксикации, дала направление на госпитализацию. Также назначила аугментин 7 дней и пробиотик РиоФлора, но сообщила, что никакие антибиотики не помогут, т.к. очагом инфекции являются мои гланды (на самом деле так и было - антибиотик облегчил самочувствие только на время его приема, также как и перестали появляться гнойные воспаления на лице во время его приема и около пары дней- макс. 1 недели после, но затем все снова возобновилось).
Инфекционист абсолютно ничего не сказал и лишь направил на проведение множество анализов, некоторые из которых в итоге не делали по ОМС (кровь на ПЦР HHV 6 типа, РНГА с комплексным дизентерийным, сальмонеллезным АГ, кал на дисбактериоз) и в виду жизненных обстоятельств не было возможности их провести на платной основе. Мне выполнили лишь те анализы, которые делали по ОМС (приложу все на фото в документы сюда).
В больнице по направлению записали на плановое удаление миндалин на январь 2018. В ожидании января я лечил постоянно беспокоившее меня горло средствами по типу стрепсилс, граммидин нео, гексорал спрей, тантум верде спрей, хлорофиллипт спрей, хлорофиллипт полоскание на спиртовой основе, полоскание ОКИ, полоскание фурецеллином и прочее тому подобное. У меня также стало ухудшаться общее самочувствие. Я очень надеялся, что вскоре мои мучения закончатся, и что после удаления миндалин и послеоперационной антимикробной терапии антибиотиками мне станет легче, но при госпитализации, 24го Января, у меня случайно обнаружили “острый левосторонний гнойный гайморит”, хотя жалоб у меня на это не было. Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции показал: “Лобная пазуха пневматизирована. Клетки решетчатого лабиринта справа пневматезированы достаточно, слева эваулированы. Умеренный пристеночный отек слизистых обеих ВЧП. Основная пазуха пневматизирована достаточно. Отек слизистой носа.”. В связи с этим операция была

Ответы

Здравствуйте.Вы не дописали вопрос, нет снимков результатов проведенных исследований. Учитывая ,что вы не выполнили тонзиллоэктомию, не провели лечение гайморита, вам надлежит выполнить рекомендации.Что касается кожи.Непременно проводите обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин( измельчить таблетки). Встряхнуть, проводить обработку кожи 2 раза в день. Умывать лицо минеральной водой,чередовать с отваром корней лопуха