Посинение пальцев

Здравствуйте.Я Вам писала по поводу посинения пальцев и всего тела,вы мне ответили-Возможно, имеют место особенности вегетативной регуляции. Для коррекции ситуации возможен прием витаминов, контрастны ванночки для рук и ног, прием успокоительных для стабилизации функции вегетативной нервной системы. Полезно плавание, умеренная физическая активность.Возможно курсовое назначение сосудистых препаратов, метаболиков, антиоксидантов.Скажите пожалуйста,влияет ли на это курение,и можно ли заняться закаливанием?

Ответы

Здравствуйте, Яна! Если вы будете продолжать курить, то можете остаться вообще без ног. Курения так сужает сосуды и способствует образованию холестериновых бляшек, что кровь может просто не доходить до дистальных отделов ног. У мнгоих мужчин ампутированы ноги в сравнительно молодом возрасте по причине курения. Бросайте курить и вы сможет сберечь свою молодость, жизнь и здоровье.

Курение, безусловно, может отрицательно влиять на сосуды, провоцирует их спазм, что вызывает затруднение венозного оттока и посинения. Применение закаливания возможно, избегая горячей воды, меняя теплую на холодную. Начинать следует с небольшой разницы температур и небольшой продолжительности, постепенно увеличивая продолжительность процедур и разницу температуры.

Здравствуйте. Коллеги ,безусловно ,преувеличивают вред табака( даже в недопустимой форме). Разумеется, негативное влияние есть, но,оно гипертрофировано до невозможности ,а порой -до абсурда. Это не в защиту курильщиков, а в целях торжества справедливости. Поедание большинства сортов колбасы , нанесет ущерб значительно больший ,нежели потребление табака.