Постоянное головокружение и головная боль после гемодиализа

Здравствуйте. Хожу на программный гемодеализ уже как 2 недели постоянное головокружение и головные боли, иногда тошнота когда сильное головокружение давление 140/86 пульс 56 хочется постоянно спать упадок сил. раздражение

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.