Причина резкой потери веса и частых головокружений?

от чего может быть резкая потеря веса и частые головные кружения?

Ответы

Здравствуйте. Возможно нарушение обмена, анемия, другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови,гормонов половых и щитовидной железы, сосудов головы и шеи,витаминов и микроэлементов.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.