Продолжать лечение или посетить врача повторно?

Здравствуйте Неделю назад поднялась температура и появилась боль в горле при глотании, температура прошла через день, начался влажный кашель, врач прописал таблетки эреспал и ренгалин, пью 4 день, кашель почти прошел, но с самого начала болезни сохраняется ощущение кома в горле, охриплость голоса и першение. Пройдут ли эти симптомы если я продолжу пить таблетки или лучше посетить врача повторно?

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

+1
Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта ,антигистаминного препарата. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Чай с имбирем ,лимоном, медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.