Проснулся от кашля, была рвота, першит в горле

Ночью проснулся от резкого глубокого кашля. Сразу горечь во рту и небольшая рвота. Стало першитть в горле после этого.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастроэзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Строгое соблюдение режима питания и диеты( питание дробное , 3-4 раза в день), исключить острые, жирные блюда. Прием антацидного препарата.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам более подробную терапию.

Здравствуйте! очень походе на то, что ночью произошел заброс желудочного содержимого в пищевод и вызвал подобные симптомы. вам стоит обратиться к терапевту и гастроэнтерологу и обследоваться. После постановки диагноза вам будет предложено лечение.