Разбил люминисцентную лампу

здравствуйте, убирался в гараже и выносястарую люменисцентную лампу на улицу случайно разбил её(уже поднося к баку) . каков риск того, что я получил дозу ртути из лампы? и возможно ли отравление в таких условиях?

Ответы

Здравствуйте. На улице разбитая лампа опасности не представляет, не беспокойтесь.

Здравтсвуйте. Вы поступили опрометчиво,выбросив лампу в общий контейнер. Это категорически запрещено. Вред для вас весьма призрачен,но ,вы не подумали о сохранении окружающей среды.