Редкий пульс

Здравствуйте. Мне 22 года. В последнее время ухудшилось самочувствие. Появилась слабость, быстрая утомляемость, дрожь рук, потение ладоней, ощущение предобморочного состояния (ощущение что упаду) и иногда ощущение нахождения как во сне. Было пройдено медобследование, на котором был найден пролапс митрального клапана с регургитацией и небольшие признаки гипертонии. Врач прописал таблетки от давления Небилет( Небиволол) 2,5 мг в день. В последнее время стал замечать что сильно уменьшился пульс ниже 60 (50-55). Подскажите пожалуйста, что со мной может быть, опасен ли такой пульс и из-за чего могут быть все мои симптомы. Из вредных привычек только курение. Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Опасности такой пульс не представляет, но стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить врача очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вы провели не полное обследование . Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника . Непременно посетите невролога. По результатам исследований можно дать полные рекомендации