Результат СМАД и волнение

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос, может ли исказиться результат СМАД в худшую сторону из-за постоянного волнения и боязни высокого давления?И ещё: несколько раз подглядели результат во время замера и практически все замеры проводились не в состоянии покоя.

Ответы

Здравствуйте. Вам должны были пояснить правило поведения .Обычный день, ни каких волнений быть не должно. В случае, если вы черезмерно любопытны, поступайте в мединститут. Результат исследования может иметь необъективные показатели.По результата исследований вам непременно предоставят заключение.Не забудьте в дневнике указать и волнения и " подглядывание. Постарайтесь честно отразить ваши действия за указанный период

Здравствуйте. Влияние волнения на результаты исследования возможно. При проведении исследования обычно рекомендуется вести дневник, в котором обследуемый отражает, чем именно он занимается в конкретный временной период, это позволяет составить более подробное представление о функционировании сердечно -сосудистой системы.