Системная красная волчанка

здравствуйте, мне поставили диагноз скв, могут ли быть задержки месячных и тест показал вторую бледную полоску.

Ответы

Здравствуйте. Диагноз не предполагает нарушение менструального цикла. Если есть возможность беременности, стоит выполнить половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

а если я лежала в стационаре и кололи мне гормоны, могут месячные задержаться?

Здравствуйте. Прежде всего вам надлежит исключить беременность( выполните исследование уровня хгч), УЗИ органов малого таза, проведите исследование уровня половых гормонов. В случае , указанном вами , вполне возможно развитие дисбаланса гормонов . Вы не указали повод для проведения терапии.

отек ног..какой компресс можно сделать, и болят суставы в ногах.