Сколько длится горячий укол?

Сколько длиться горячий укол по времени

Ответы

.Здравствуйте. Препаратов, вызывающих ощущение тепла при инъекции, несколько. Продолжительность проведения инъекции зависит не столько от препарата, сколько от способа введения лекарства - внутримышечно, внутривенно или капельно. Первый вариант самый быстрый, последний самый долгий. Внутривенные инъекции тоже могут проводиться более быстро или более медленно, это зависит от вида препарата, дозировки, индивидуальных особенностей.

При необходимости можно уточнить скорость введения препарата у вашего врача или медсестры процедурного кабинета.

−2
Здравствуйте. Как правило, введение хлорида кальция 10% проводят достаточно медленно. Если у вас есть проблема с его переносимостью, вы вполне можете провести замену на глюконат кальция 10%. Совершенно спокойно переносится пациентами. Вполне возможно использовать внутримышечно ( только глюконат). Не следует проводить в/в инъекции вне процедурного кабинета. Возможно развитие некоторых проблем и вам непременно окажут помощь