Совместимы ли колдакт флю плюс и ремантадин?

здравствуйте!заболела .совместимы ли колдакт флю плюс и ремантодин ?можно лить их одновремнно пить ? заболела каким то вирусом (муж заразил)он пил колдрекс ему помог ,а я пила мне помог ,но как пить перестала опять темпер появилась(37 и 5)пила дня 4 ,но по два пакетика в день ..может чаще надо было..вообщем сейчас пью колдакт ,но думаю добавить противирусное.болею уже 10 день..(темпр либо вообще не было либо 37 и 1 ,а колдрекс перестала пить 37 и 5 стала)а к врачу мне некогда идти сейчас праздники ,а потом у меня гос экзамены защита диплома и т д..вообще изначально была головная боль ломота заложенность носа слабость озноб и т д от этого колдрекс помог ..

Ответы

Здравствуйте.Вы вполне можете использовать амиксин, кагоцел,ремантадин.Вполне возможно, вам станет немного легче.В течение 5-7 дней вы проболеете,затем наступит выздоровление. Как правило, терапия симптоматическая.Дополнительно рекомендую использовать отвар эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном, парацетамол при любом повышении температуры.

Здравствуйте. Совместное применение препаратов возможно, они не имеют неблагоприятных взаимодействий. Нос можно промывать подсоленной водой или спреями типа аква-марис. Обильное теплое питье. Если симптоматика не пойдет на убыль. посетите терапевта и ЛОР очно, выполните общий анализ крови, по показаниям снимки придаточных пазух носа.