Субфебрилитет

Здравствуйте. Около месяца держится температура37,2-37,3. Из жалоб болзн ощущения плечевых суставах, где лопатки и шеи. Чувство усталости..разбитости. Сдала анализы: кровь общая, биохимия, моча общая. По результатам норма. Сказали, если бы присутствовал восп. Процесс, кровь показала бы. Живем в селе, выехать в крупную клинику города пока нет возможности, а результатам анадюлизов, сделанным у нас, я не очень доверяю, нотем не менее...что есть. Как быть дальше. Терапевт даже ничего не прописал Что со мной?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

+1
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Ежели ваша лаборатория выполняет исследование уровня гормонов-выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Непременно провести массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа, прием нейромультивита, наклофена.Если по результатам исследований анализа крови нет признаков воспаления, можно предположить развитие дорсопатиии в грудном отделе позвоночника.

Огромное спасибо за помощь. Добавлю, уровень гормонов измеряли ранее, был в норме. Может ли ситуация шейно-грудного отдела давать температуру столь длительный период?