Сжимание в грудной клетке

здравствуйте! в течении дня было сжимание в грудной клетке. как будто кол посередине. давление 130 на 90. может ли так болеть сердце. после приема валидола прошло

Ответы

Здравствуйте. Причины боли нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с посещения кардиолога. Непременно выполнить клинический анализ крови, экг или суточного мониторирования по Холтеру, уровень гормонов щитовидной железы. Непременно выполнять режим труда и отдыха. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах