Температура днем поднимается после болезни

Здравствуйте! 25 марта поднялась температура 39.5, на следующий день вызвал врача, появился насморк и першение в горле, температура упала до 37.5, пил жаропонижающее. Доктор по симптомам поставила диагноз ОРВИ и назначила лечение. Через неделю все прошло, я вышел с больничного, но заметил, что в дневное время температура поднимается до 37-37.2 и держится до вечера, перед сном падает и утром тоже в норме, а днем таже картина. Сегодня уже 13-день, у меня это впервые. Сдал кровь, гемоглобин повышен 177 и эритроциты 5.31, в остальном все в норме. Что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований придаточных пазух носа, снимки легких.Посетите доктора либо представьте результаты исследований совместно с клиническим анализом в вашем вопросе.Не следует откладывать проведение исследованийНе исключено,что имеет место остаточные явления перенесенной инфекции, но и осложнения исключить необходимо.

Снимок сделал придаточных пазух носа, имеется сужение пазух за счет раздражения слизистых. Долгое время пользовался спреями.

А какие могут быть осложнения и нужно что-то принимать? Ибупрофен можно?

Флюорографию тоже прошел, все в норме, без изменений. Могу скинуть результаты анализов