Тошнота и головокружение

Девушка,21 год Внезапная тошнота и головокружение

Ответы

Здравствуйте. измерьте артериальное давление, если пониженное, выпейте горячий крепкий сладкий чай, если понижено - примите спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, выполните общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Коллега , несколько ошиблась, при пониженном АД, не имеет смысла принимать спазмолитик. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно принимать решение по проведению терапии. Исключите беременность( выполните исследование уровня хгч.

Здравствуйте! Причины могут быть разные: беременность, внутреннее кровотечение, приступ повышения артериального давления. То есть, слишком мало данных, на основании которых диагноз не поставить. необходимо обратиться к врачу очно или вызвать скорую помощь. Если вам предложат госпитализацию . - не отказывайтесь, здоровье дороже.