Тошнота, ломота, волны перед глазами

Здравствуйте, с утра почувствовала тошноту ,ломоту, перед глазами побежали волны, к вечеру тошнота так и не прошла, кушать не могу воротит, в области желудка тяжесть появилась. Головные боли затихли, но стоит наклонится, кашлянуть и такое чувство ,что голова в тясках застряла. Померила давление, 129/95 пульс 97. Так как никогда не интересовались давлением, то нормы не знаю. Мне 36 лет.

Ответы

Здравствуйте. Давление, скорее всего, несколько повышено. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик (но-шпу) и понаблюдать за самочувствием и давлением на фоне его приема. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, биохимию. Так же может потребоваться консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте.Непременно прием но-шпы 2 таблетки, полный покой. Если самочувствие не улучшится в течение часа-полутора, возможно вызвать неотложку.Вам надлежало посетить доктора в течение дня, это решило бы проблему на сон грядущий. Вполне возможно выполнит массаж шейно-воротниковой зоны.не откладывайте,это в ваших интересах.